Deutsche Nachspeisengarnitur
Silber (800), teilweise vergoldet, 13 Stück, reliefiert mit Hauptfiguren (R. Wagner) aus "Ring der Nibelungen", Entwurf Adolph Amberg, deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht 408,9 g, Originalkassette beschädigt Ruf 260
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 600,-
Deutsche Nachspeisengarnitur
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |